четверг, 31 марта 2016 г.

Открытки, зайчики и Пасхальное СП

По заданию СП блога "Чудеса Рукоделия" надо сделать две пасхальные открытки, первая уже показана ТУТ , а вторая должна быть необычной формы. Сразу в голову приходят формы яйца, зайчики, цыплята, еще была задумка освоить-таки форму открыток Pop-ap, но Лена с ней опередила))) *хотя идея сделать такую и отправить одной маленькой целеустремленной принцессе к Дню рождения - зреет! Вернусь к своей нестандартной открыточке. Что такое Пасха для меня? это домашний, уютный и один из семейных праздников, когда утром, просыпаешься от яркого солнышка и запаха свежей выпечки, затеяной мамой.... И вот идея - сделать маленькую, ароматно-ванильную, уютную-нежную и мягкую открытку - посетила меня в 4 часа утра) Проснувшись- сразу бегу к столу и подбираю материалы. Результат - на фото:
А это подготовленные материалы. У нежного чипборда от "Винтаж-дизайн" - умудрилась сломать букву "П"...Но от затеи не отступилась! Итак, маленький кусочек переплетного картона, синтепон, ванилин (на фото не попал))) - ткань, немного бумаги, любви, и фантазии:

Дождавшись, когда Игнатик проснется - включаю машинку (а в это время кипит чайник)))

Это обратная сторона  - есть местечко для подписи)) А я уже придумала - кому она достанется)))

Ну и снова - открытка, рядом с яйцом)))*пока не крашеным)))) Зато сразу понятен размер этой пухленькой малышки))

Уф, сделала,сфотографировала, в блог написала - могу возвращаться в семью)))) Весеннего всем настроения!!!!
а вот и банер, чудесный и вдохновляющий: 


среда, 30 марта 2016 г.

И снова пост про подарки

Пока загружается видео на ютуб *ссылка на мой канал ТУТ 
расскажу про то, чем занимается мой малыш (Сынишке 2,2 года) в то время - пока я скраплю) К слову - пока он был совсем малюсеньким грудничком и больше спал - я и делать успевала больше, и во время кормления (ГВ-это сила!-Стопроцентов, будь он, как старшая дочка на ИВ - ничегошеньки бы не успевала))))смотрела вебинары, МК, читала блоги, обучалась и вдохновлялась. Сейчас, Игнат знает - если мама пошла за свой стол - он садится за свой маленький столик и требует "тасти/таандаси и Аббом" (краски/карандаши и альбом) и занят минут 20 - полчаса. потом начинается: "Мама наисуй масинку, наисуй ядугу"  - я откладываю все свои дела и рисую требуемое, немножко недорисовав)))Прошу добавить колеса или капельки или солнышко нарисовать - в итоге добавляется еще минут 10)) после идет обязательная процедура "мама надо писать тат это назияется" - мы вместе называем что-это, и я подписываю. Потом - еще появляется время, пока Игнат со своим рисунком и объяснениями сходит и все покажет бабуле и сестренке). а у меня - практически час или полтора в итоге на творчество. Ну и с утра- если удается проснуться раньше  и в окно светит солнышко, налив чашку кофе и смотря на море - успеваю что-то из задуманного воплотить в жизнь) 
   А сейчас - приятного просмотра!

Таак-с, это мне кажется - или я говорю быстрее - чем идет видео?


вторник, 15 марта 2016 г.

Весна идет! Весне дорогу!!!

Привет-привет, мои дорогие! Совсем закинула свой блогодомик... а в голове все мысли о том, как бы сделать его поуютнее, да и над обустройством(своими силами рабочего места все думаю...эх, Икею б мне в помощь, да бумажник безлимитный))). А я тут к Вам с видео забежала! 
Да еще какииим!!!!
вобщем смотрите - а буковки будут после))) 

Участвуя в весеннем обмене в самой уютной группе Мускари, мне попалась в пару Женечка Иванова, творчеством, которой я давно восхищалась (и в ИГ и в ВК), а в её магазинчик "Bonanza" заглядывала, и все собиралась следующую покупку тканей и кружева сделать именно там))) 
Я тут на видео такая сдержанная)))
А еще у нас яркое-яркое солнышко и очень сильный ветер...
Но на душе - весна!!!!!

пятница, 11 марта 2016 г.

Чудеса рукоделия: Конфетка в честь Дня Рождения блога.

Чудеса рукоделия: Конфетка в честь Дня Рождения блога.: И конечно же я, безудержная сладкоежка не могу пропустить День Рождения любимого блога! А Вы заметили, что новогодние шарики сменились на весенние нежные и очень красивые цветы? Лена-волшебница - и это точно!